хирург

22:54 08-06-2001 / Аня, обратиться

Два дня назад я обожгла кипятком руку. На следующий день вздулся пузырь(небольшой). Скажите, пожалуйста, что с ним делать? Одни советуют проколоть его, другие- не трогать вообще, третьи- намазать мазью. Я в расстерянности.

Ответы

# 01:01 09-06-2001 not found, обратиться
Лучше всего на обоженную поверхность кожи применять гелевые салфетки тип "АППОЛО- Пак".
Пузырь при этом можно аккуратно проколоть не снимая "старой" кожи, под ней постепенно эпителизируется травмированный участок.
# 13:22 09-06-2001 Андрей, обратиться
Если только нет повышенной чувствительности на препараты йода.