хирург

18:10 15-08-2006 / Лена, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как провести курс аутогемотерапии? 2, 4, 6, 8, 10, 8, 6, 4, 2 мл из вены в мышцу через день или каждый день? (д- з: фурункулез). Большое Спасибо.

Ответы

# 09:32 16-08-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Лучше каждый день, но возможно через день с дополнительным применением иммуномодуляторов. Но лучше проконсультироваться с лечащим врачом.
# 00:59 21-02-2007 Дмитрий, обратиться
После удаления варикозной вены 13 дней уже не заживает разрез в паху. Всего было сделано 10 разрезов. Все благополучно зажили кроме одного в паху на сгибе.
Хирург в поликлинике говорит, что края разреза скорее всего пережгли коагулянтом во время операции. Из раны постоянно выделяется лимфа, высушить ее постоянным мазаньем зеленкой не получается. Кровь не идет, но рана все время мокрая, рубец красный и мокрый.
Мазь « куриозин» (по совету хирурга делавшего операцию) - не помогает. Хочу попробовать теперь облепиховое масло.
Подскажите пожалуйста чем лечить!