хирург

01:49 09-06-2001 / Levik@Comail.Ru, обратиться

Доброй ночи. Срочный вопрос. Кармлю грудью 11 месяцев из них уже 3 раза хадила на лазар и ультрозвук из- за лактостаза и вот опять болит и есть уплатнения в нижней доли одной груди. Почему это происходит и как это лечить . СПАСИБО

Ответы

# 17:01 09-06-2001 not found, обратиться
Первое, что могу Вам сказать - это пора заканчивать кормление грудью. Рекомендуется к 10- 11 месяцам ребенка постепенно отлучать от груди, т. к. Ваше молоко больше не являтеся необходимым и фактически бесполезно (есть и другие причины по которым это необходимо делать). Второе, причиной лактостаза в первую очередь является плохое расцеживание молочной железы и недостаточное сцеживание. Для прекращения лактации имеются специсльные препараты. Рекомендую Вам обратиться на консультацию к гинекологу.