хирург

14:23 17-08-2006 / Зина, обратиться

Здравствуйте! Месяца два назад у меня появилась боль в правой пятке. Обратилась к врачу, рентген показал пяточный шип. Врач прописал мне препарат "найс" и 10- дневный курс физиопроцедур: ультразвук и лазер. После окончания лечения на 3- й день появилась острая боль в пятке при ходьбе. Что еще можно предпринять? Спасибо!

Ответы

# 15:06 17-08-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Ваша болезнь называется пяточная шпора. Чаще всего она возникает на фоне плоскостопия. В первую очередь необходимо носить ортопедические стельки, 2) необходимо провести блокаду этой шпоры. Оперативное лечение в данном случае не эффективно.