хирург

09:44 09-06-2001 / Алина, обратиться

Доктор здравствуйте! Помогите пожалуйста что нам делать. .. (точно незнаю к какому врачу обратится, но решила попробовать именно с Вас). .. У моего мужа (буквально вернувшегося 3 недели назад из армии)на лице вскочил фурункул (в армии он ими очень страдал, они буквально его одолели). При устройстве на работу он проходил мед. комиссию, всех врачей и тщательный анализ крови, мочи и т. д. Анализы все хорошие. Скажите из- за чего вскакивают фурункулы? Как с ними бороться? У него в детсве была анемия, делали переливание крови. И подскажите может еще какой- то дополнительный анализ сделать? Вобще что делается в этом случае? И еще мы планируем беременность как эти фурункулы могут повлиять на зачатие, беременность и ребенка? Очень будем ждать от Вас ответа. .. Спасибо

Ответы

# 16:54 09-06-2001 not found, обратиться
Фурункулез - заболевание связанное с "недостаточностью" имунной системы, для начала Вам неоходимо сдать анализ крови на иммунологический статус, где могут быть выявлены изменения, которые потребуют коррекции. Второе, необходимо проверить кишечник на наличие дисбактериоза, если есть, то также пролечиться. Третье, исключите факторы, которые способствуют снижению иммунитета - переутомление, стресс, авитаминоз (можете начать прямо сейчас употребление поливитаминов с микроэлементами, желательно растительного происхождения). Следите за гигиеной кожи. Хорошее имуннокоррегирующее действие оказывает аутогемотрансфузия. В итоге Вам желательно найти толкового иммунолога, гастроэнтеролога. На беременность и на зачатие Вашего ребенка фурункулез у отца повлиять не может. Если хотите, можете обратиться непосредственно ко мне (095)2651225, 2800914.
# 09:18 12-01-2009 владимир…, обратиться
Моему сыну почти 19, фурункулы у него гдето лет с 15-ти.Дерматолог говорил это возростное .Но они унего такие огромные,достигают до 2-х см в диаметре.Скажите можно с ними бороться недожидая полового созревания. Спасибо!!!!!