хирург

22:43 09-06-2001 / Ольга, обратиться

У меня очень увеличились лифатические узлы слева в паху. Болезненные при пальпации. Из- за чего это произошло - не знаю. В целом самочувствие, вроде, нормальное, ничего не беспокоит, температуры нет. Была у терапевта. Сказал "лимфаденит - явление распространенное" и отправил к хирургу, но, к сожалению, попасть к нему мне трудно (с работы уходить, в поликл- ке - очереди, я попросила назначить мне лечение терапевта. Вот оно: 1. Ампиокс 0, 25* 2- 3р. в день; 2. Трексил 1т. -2р. в день
Пожалуйста, подскажите: это самое увеличение опасно или нет; может все же нужно обязательно к хирургу; принимать ли мне назначенные препараты (может, само пройдет, или нужно что- то другое; а мне пить антибиотики вообще не хочется. .. )Заранее огромное спасибо! !!

Ответы

# 22:13 11-06-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Прежде всего нужно выяснить причину увеличения узлов. Это может быть какое- нибудь воспаление на ноге(вплоть до воспалившейся мозоли), гинекологическая патология и др. Для назначения антибиотиков нужны показания - воспаление в первичном очаге, температура. Если гинеколог ничего не найдет, лучше все- таки обратитесь к хирургу.