хирург

19:09 10-06-2001 / Alla Horn, обратиться

Здравствуйте. Меня беспокоит такой вопрос:
- у моего сына, которому сейчас три года, с декабря месяца 2000 г. мы обнаружили припухлость правого яичка. После визита к хирургу, нам поставили диагноз ( водянка яичка). После первого осмотра нам сказали прийти на повторный осмотр через месяц, это при условии если не будет каких либо болезненных симптомов. На протяжении 6- ти месяцев мы ходили на осмотр, и в конечном итоге нам сказали что это совсем не водянка, а грыжа. Порекомендовали прооперировать ребёнка, в июле- августе. Я не знаю как мне быть, я сейчас нахожусь в Германии, можно ли здесь ( в Германии) что либо сделать без оперативного вмешательства, или нужна обязательно операция, и без неё никак не обойтись? И где тогда лучше оперировать сына в Украине или здесь? ( мой сын сейчас находится в Украине).
Заранее благодарна.

Ответы

# 19:47 10-06-2001 Андрей, обратиться
Если грыжа вправима - бандаж, тренировка мышц и "не дергаться". Оперируйтесь спокойно, планово, лучше в Германии (если нахаляву или недорого) или в Москве (РДКБ).
# 19:47 10-06-2001 Андрей, обратиться
Если грыжа вправима - бандаж, тренировка мышц и "не дергаться". Оперируйтесь спокойно, планово, лучше в Германии (если нахаляву или недорого) или в Москве.
# 22:19 11-06-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Операция, безусловно, нужна. В плановом порядке можете оперировать ребенка как в Германии, так и на Украине - разница будет лишь в цене и условиях пребывания в стационаре.
# 04:17 13-06-2001 Рачков В.Е., обратиться
Бандаж у детей не применяется. Надо оперироваться. Операция рутинная.