хирург

15:23 28-08-2006 / Alex, обратиться

Здравствуйте.
Около месяца назад начал гноится большой палец. Не придал этому значения. Но сейчас валик разпух и между валиком и ногтем появилось (как мне в поликлиннике сказали) дикое мясо. Обратился к хирургу. Его диагноз - вросший ноготь. Но у меня есть сомнения на этот счет. Похоже на какой- то нарыв. Хирург помазал мне палец какой- то бардовой жидкостью - (название не запомнил) и сказал, что надо оперировать. При чем - не весь ноготь! для наглядности фото находится по адресу http: // www. elculo. narod. ru/ finger0001. JPG - извините, что палец бардовый. )
PS хотелось бы получить ваш диагноз и рекомендации. А также совет - идти на операцию или нет.
PPS - В непомазанном состоянии нагноение имеет желтоватый не очень твердый вид

Ответы

# 23:13 28-08-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Судя по описанию - вросший ноготь, требующий операции. Приходите - соперируем. Операция безболезненна, занимает 10- 15 мин. , рецидивов практически не бывает. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).
# 00:41 30-08-2006 Alex, обратиться
Уважаемый Игорь Витальевич! Скажите - где можно пройти лазерную хирургию? (вросший ноготь) Сколько это стоит у Вас? Возможен ли рецидив? Лично вы делаете такие операции по удалению вросшего ногтя лазером? Больно или нет? Сколько потом не смогу ходить?
# 22:33 30-08-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
В лечении именно лазером в данной ситуации нет необходимости. При настоятельно желании с Вашей стороны могу сделать радиоволновым скальпелем (стоит дороже, но результат такой же, как и при использовании обычного скальпеля). Могу Вас прооперировать - операция абсолютно не болезненна (небольшая боль только при уколе анестетика). Рецидивы при операциях, которые я делаю (краевая резекция ногтевой пластинки с пластикой околоногтевого валика) крайне редки. Стоимость - 2- 3 тыс. руб. Для уточнения деталей можете позвонить мне по нижеуказанному телефону.