хирург

17:19 29-08-2006 / Нина, обратиться

Мальчику 14 лет. После операции апендицита, на следующий день пожелтел. Отправили в инфекцию, но инфекционное ничего не подтвердилось. Прошло уже 4 года после операции и сейчас ему 18 лет, а желтизна так и не проходит. Скажите, что могло быть при операции (или от чего), чтобы потом ребенок пожелтел ?

Ответы

# 09:29 30-08-2006 Константин…, обратиться
Желтизна кожи, склер? За 4 года так и не прошла? Странно. .. Мог быть какой нить токсический гепатит на медикаменты. ..
# 10:45 30-08-2006 Нина, обратиться
Желтизна склер и кожи. За 4 года ничего не прошло. УЗИ брюшной полости- в норме. Немного повышены цифры биллирубина (колебания до 35). ОАК- в норме.
# 12:17 31-08-2006 Константин…, обратиться
Болезнь Жильбера? Попробуйте давать каждый вечер по 30- 40 капель валокордина в течение 2х недель. .. может пройдет.