хирург

02:08 01-09-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Мне 47 лет. С июня месяца у меня сводит судорогой ноги, всегда только ночью или под утро. Очень больно, аж сердце заходится. То сводило только икры, а теперь и стопы. Ходила к хирургу, посоветовал пропить аспаркам. Выпила упаковку из 50 таблеток, судорог не было, а сейчас опять. Что мне эти таблетки постоянно пить? Отчего могут быть такие судороги и как от них избавиться? Пожалуйста, проконсультируйте. Татьяна.

Ответы

# 10:43 01-09-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Подобные явления чаще всего бывают при венозной недостаточности, но могут, также быть вызваны и другими причинами (нехватка микроэлементов (кальция, неврологическими причинами и др. ). Чтобы разобраться, нужна очная консультация, анализы, УЗИ (дуплексное ангиосканирование) вен. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).