хирург

08:20 01-09-2006 / Олька, обратиться

История такова: мужчина (42 года) живет в деревне, к врачу не выбраться. 1, 5 месяца назад подрабатывал грузчиком и повредил руку (растянул (порвал) связки (мышцу). Рука болит до сих пор от локтя до запястья, человек плохо ею владеет, не может поднять буханку хлеба. Все лечение заключается в бинтовании предплечья эластичным бинтом. Можно ли чем- то помочь человеку в домашних условия? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 10:46 01-09-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Чтобы чем- то помочь, нужно знать, что конкретно произошло с рукой. К врачу выбраться все- таки придется. Покажите мужчину травматологу- ортопеду очно.
# 10:55 01-09-2006 Олька, Спб…, обратиться
спасибо, Игорь Витальевич, я держусь того же мнения, что необходима консультация врача, но убедить брата издалека трудно. Подскажите, пожалуйста, аргументацию, чем ему грозит такая травма? У меня прогнозы совсем неутешительные. .. Сухожилия, насколько я знаю, не срастаются. ..
# 18:05 03-09-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Грозит нарушением функции руки на всю оставшуюся жизнь.