хирург

10:13 04-09-2006 / Дима, обратиться

Вчера на даче порезал мизинец правой руки. Рану обработали, забинтовали. Жена(анестезиолог) говорит что поцарапано сухожилие. Сгибать палец не могу, очень больно. Рана была достаточно глубокой - 3 мм(может и больше). Не подскажите, что нужно делать?

Ответы

# 18:13 04-09-2006 Absorber, обратиться
Добавлю, что палец зафиксировали в разогнутом состоянии.
# 18:27 04-09-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно показаться очно хирургу, т. к. определить, есть ли травма сухожилия по интернету нельзя. То, что Вы не можете согнуть палец из- за болей - еще не показатель травмы сухожилия, но может говорить о развивающемся нагноении.