хирург

07:33 06-09-2006 / Слава, обратиться

Здравствуйте! Мне 16 лет. Месяц назад заметил у себя в анальном отверстии пузырек, проконсультировавшись с Вами, я узнал что, возможно, это геморрой. И Вы посоветовали посетить хирурга, но из одного сайта я узнал, что геморрой может сойти сам, как Вы поняли у меня он сам не сошел и теперь я каждое утро мучаюсь от того что мой живот очень болит (просыпаюсь рано утром из- за боли) и иду принимать туалет где каждый раз наблюдаю вот уже месяц понос. Какие Вы советы можете мне дать? Верным будет если я посещу хирурга и за сколько сеансов он сможет удалить этот геморрой? У меня есть некоторый комплекс. Спасибо!

Ответы

# 13:50 06-09-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Геморрой сам по себе не пройдет. Необходимо лечение, которое адекватно можно подобрать только после осмотра. Далеко не всегда встает вопрос об оперативном лечении. Но даже если будет необходима операция, то в течение 2х- 3х недель наступает практически полное выздоровление.
# 21:10 06-09-2006 Слава, обратиться
То есть мне нужно будет лижать в больнице где- то 2- 3 недели? У меня существует комплекс на то что- бы показаться на осотр к врачу. ..
# 11:45 08-09-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Если живете в Москве или имеете возможность приехать в Москву, я могу Вам помочь. Даже если будет необходима операция – нахождение в Клинике – не более 2- х суток после операции.
# 16:16 07-01-2007 Елена, обратиться
здраствуйте. у меня частичная кишечная непроходимость - хроническая . (около 5 месяцев )до этого было 4 операции среди которых по поводу острой кишечной непроходимости в 1996году с резекцией тонкой кишки (60см)и выводом илеостомы и через пол года закрытие илеостомы. сейчас беспокоят сильные боли в животе , вздутие , газы отходят с трудом, боль отдает в низ живота в пах и поясницу - постоянная тупая с частыми усилениями боли. пасаж бария месяц назад выявил частичную кишечную непроходимость в термальном отделе подвздошной кишкипрослеживаются чаши Клойбера в раздутых петлях подвздошной кишки. -вероятно спаечного характера . консервативное лечение не дало результатов я в отчаяньи и операцию не предлогают пока и терпеть сил уже нет - плохо постоянно. посоветуйте что делать но ведь должен быть выход. может сделать компьютерную томографию и она прояснит ситуацию . чуствую что терпеть боли силы кончаются , готова на любую операцию с любой степенью риска пожалуйста ответьте.