хирург

16:17 12-06-2001 / Сергей, обратиться

Доктор, что такое "туннельный синдром"? Может ли это заболевание проявляться в виде постоянной боли в указательном пальце правой руки (я сутками провожу за компьютером и палец на мышке постоянно в напряженном состоянии), или это может быть связано с чем- либо еще?
Спасибо.

Ответы

# 18:49 12-06-2001 Артемьев А.А.,К…, обратиться
Ваш вопрос скорее из раздела травматология. Если речь идет о синдроме карпального канала, то могут быть указанные симптопы (чаще ночью), плюс онемение во 2- 3 пальцах. Симптом Теннеля - появление болей во 2- 3 пальцах при поколачивании поперечной связки запястья. Если интересует лечение - спрашивайте.