хирург

12:26 11-09-2006 / Светлана…, обратиться

Добрый день доктор! Может быть мне и не к вам, но все же! Лежала в роддоме естественно делали уколы в ягодицы! Прошло уже 8 месяцев, а шишка на ягодице не прошла, что это может быть и что с ней делать! За ранее спасибо! !!

Ответы

# 22:31 12-09-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
"Шишка" - остаточный инфильтрат (уже не воспаленный). При таких сроках реально помочь может только хирургическое удаление, но делать его имеет смысл только в случае, если "шишка" как- то мешает жить (болит и т. п. ).