хирург

08:49 12-09-2006 / Irinnka, обратиться

задам вопрос вам, а то гастроэнтеролог не отвечает.
Так вот я сделала УЗИ брюшной полости перед походом к г/ энтерологу, и я в ужасе: печень и селезенка в норме, поджелудка немного видоизменена, но не серьезно. Самое ужасно это - ж. пузырь. У меня по нему плохая наследственность. 3 родственника уже прооперированы (удаление), у мама - камни, но пока без операции.
Мне 31 год, всегда была такая здоровая, ничего не болело, а тут - нечто похожее на камень (4 мм), врач не уверена, правда, что это - он, и еще - 2 полипа 3 и 4 мм. УЗИст сказала, что полипы - не лучше камней. Т. к. это - доброкачественные новообразования, но могут привести к злокачественным, и более того, если они сильно разрастаются или их становится много, то удаляют ж. пузырь. Я уже в таком шоке, что мне кажется, что меня прям завтра оперировать будут. Понятно, что все подробно мне завтра скажет врач, к которому я приду на прием, но до завтра я с ума сойду. Объясните насколько мои проблемы серьезны и что мне делать? Что есть? Какие лекарства принимать? Что можно? Что нельзя? Можно ли заниматься финесом? В тренажерном зале? Вообще, какой должна стать моя жизнь, чтоб жить долго и счастливо и без операции?

Ответы

# 17:28 12-09-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
К сожалению, без операции Ваша жизнь не может быть долгой и счастливой, так как полипы желчного пузыря имеют тенденцию к перерождению в рак. В Вашем случае имеет место полипоз желчного пузыря, который является прямым показанием к оперативному лечению. Если вовремя провести операцию - лапароскопическую холецистэктомию, то спустя 10 дней от момента операции Вы будете жить долго и счастливо до самых преклонных лет.
# 18:01 30-09-2006 Ирина, обратиться
в течении года мучаюсь от фурункулёза, несколко раз вырезали. Пропила дважды курс антибиотиков, все анализы в норме, сахара нет. Подскажите, что это?