хирург

09:36 13-06-2001 / Джулия, обратиться

Добрый день! Мне 22 года, от зимней обуви у меня появились пяточные шпоры - очень плотные кожные наросты на пятке. Не знаю к какому точно врачу нужно обращаться с моей проблемой, но думаю, что к хирургу. Подскажите, пожайлуста можно ли это вылечить или это уже так и останется. Я ужасно мучаюсь, т. к. ноги стали очень некрасивые. Не могу одеть открытую обувь и вообще ходить с открытыми ногами.

Ответы

# 11:51 13-06-2001 Артемьев А.А., …, обратиться
Джулия. Пяточные шпоры - это костные разрастания в области бугра пяточной кости. Развиваются у немолодых людей в результате хронической микротравматизации. У Вас - кажется называются натоптыши. Пройдут самостоятельно при ношении свободной обуви. Это удел дерматологов.
# 22:52 13-06-2001 not found, обратиться
Джулия, для разрешения всех вопросов и Вашего спокойствия - обратитесь к хиругу очно, хуже не будет. При осмотре и будет понятно, что это, как лечить, моджно ли вылечить или так и останется. Если хотите - обращайтесь р. 2800914, д. 2651225.