хирург

09:43 16-09-2006 / Жанна, обратиться

Здравствуйте.
Мне 19 лет.
Неделю назад, после месячных, у меня начались боли в паху. Бывает, боли отдают в правый бок, в правую ногу.
При нажатии на живот, боли проявляются.
Полгода назад определили хроническое воспаление придатков.
Сейчас УЗИ показывает эхо- призаки небольшого скопления жидкости позадиматочно, эхо признаки могут соответствовать разрешению фолликулярной кисты (под вопросом), хроническому оофориту справа.
Анализы крови соответствуют норме.
Три года назад было отравление, после лечения у меня стало плохо со стулом - стала ходить в туалет очень редко и очень мало. Месяц назад хирург определил чрезмерное заполнение толстой кишки.
Вот сейчас у меня покалывает в боках и тяжесть в кишечнике.
Врачи предполагают, что заполненный кишечник нажимает на придатки, отсюда и боли. Но сейчас они почему- то слишком долго.
Скажите, а при УЗИ половых органов можно увидеть аппендицит?
А если это не аппендицит, то что это может быть?
Подскажите, к кому из врачей обратиться?

Ответы

# 00:06 17-09-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Аппендицит на УЗИ, как правило, не виден. Это может быть патология со строны придатков, толстой кишки, правой почки. Обращаться, соответственно, к гинекологу, гастроэнтерологу, урологу.