хирург

00:54 18-09-2006 / Виктория…, обратиться

Скажите, пожалуйста, как долго может формироваться аппендицит?
У меня боли справа от паха уже неделю. Максимальная температура была 37, 1.
Очень болят правая нога и поясница справа. Причем эти боли у меня только сегодня.
Вообще- то у меня ещё и воспалены придатки, да и запор - кишечник переполнен. ..
Но, самое главное, у меня симптомы все очень похожи на аппендицит. ..
Скажите, если правый бок тупо побаливает уже неделю, а температура выше 37, 1 не поднимается (даже наоборот, некоторое время была температура 36, 3) это может быть аппендицит? ?
И что такое хронический аппендицит скажите, пожалуйста. ..

Ответы

# 11:27 18-09-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
В Вашем случае необходимо обратиться к хирургу очно. Потому что исключить или подтвердить аппендицит можно только после личного осмотра.
# 20:01 18-09-2006 Виктория…, обратиться
Спасибо.
Сегодня показалась хирургу.
Он после анального осмотра врач заставил сдать анализ крови на лейкоциты (результат - 4, 7 и по нему исключил аппендицит. Установил хронический гастрит и хронический колит.
Ещё хирург послал к гинекологу с хроническим андекситом.
Скажите, такие боли, что я описывала могут быть вызваны этими болезнями?
# 10:16 19-09-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
В Вашем случае вероятность острого аппендицита стремится к нулю на 99. 9% . Скорее всего боль обусловлена аднекситом или остеохондрозом пояснично- крестцового отдела позвоночника. Напомню, что в плане дообследования необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости и малого таза. Осмотр гинеколога обязателен.
# 01:24 09-02-2007 Евгений, обратиться
Здравствуйте, скажите пожалуйсто. У меня болит пупок и правый бок , рвоты нет температуры тоже. Это аппендицит?