хирург

15:21 13-06-2001 / Александр…, обратиться

Здравствуйте.
У меня межпозвоночная грыжа L5S1 к зади. Сейчас мне 26 лет, травму получил в 20 лет. Подскажите, какие показания к операции (методика операции), примерная стоимость, какова статистика улучшения состояния после операции.
Как заболевание прогрессирует с течением времени.
Каким образом можно укреплением мускулатуры стабилизировать сегмент.
Буду признателен за подробный и полный ответ.

Ответы

# 22:26 13-06-2001 not found, обратиться
Лучше всего по этому вопросу обратиться в специализированные центры, т. е. те медицинские центры, которые занимаются патологией позвоночника. Укреплением мускулатуры Вы можете несколько приостановить увеличение грыжи. Самое лучшее для профилактики - это плавание, а также уменьшение нагрузки на позвоничник. Абсолютные показания к оперативному лечению - это невправимая грыжа диска с полным ликворном и неврологическом блоке. Относительными паказаниями являются постоянные боли не поддающиеся консервативной терапии. Результаты оперативного лечения довольно таки приличные. Существуют и другие методики лечения. Вам для полной консультации необходимо обратиться непосредственно к специалисту по заболевания позвоночника.
# 22:39 18-06-2001 К.М.Н. Врач-Ней…, обратиться
Говорить об операции нужно тогда, когда другие консрвативные методы не помогают. При неправильных нагрузках грыжа может увеличиться. В настоящее время оперируют по Caspar's микрохирургически. Протокол МРТ, размеры, жалобы- ? kolonen@mail. ru