хирург

21:42 19-09-2006 / Алёна, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет. Попала под сильный дождь. Наутро было больно разгибать колено. Через несколько дней прошло. Но появился хруст в колене. Потом заболела ангиной. И во время болезни приняла душ. На утро заболели все суставы. Было больно сгибать и разгибать. При этом они не опухали, не краснели и даже были холодные. Мой диагноз после рентгена: деформирующий остеоартроз, и это в 20 лет. Спортом особо активно никогда не занималась. В меру, как и все. Сейчас болят одно колено и большой палец ноги в суставе. Но как только я поднимаю тяжёлую сумку или прохожу на километр больше, чем обычно, начинают болеть плечи и колени. .. Лечили гомеопатией и разнообразными мазями. Помогает на время, но до конца не проходит. Усугубляется всё от нагрузок и почему- то от недосыпа. Была у многих врачей, они в недоумении, откуда это. Ничего объяснить не могут. Я в панике, потому что жить это мешает конкретно. Подскажите, что делать? ??
Спасибо!

Ответы

# 21:45 19-09-2006 Алёна, обратиться
Да, при этом отрицательные ревмопробы, многократно сделанные в разных местах. ..
# 21:49 19-09-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Все- таки Вам нужно обратиться к ревматологам. В Москве - это институт ревматологии на Каширском шоссе д. 34А.