хирург

16:16 20-09-2006 / Маша, обратиться

Мне была проведена полостная операция, хирург сказал, что потом швы снимать не надо т. к. они саморассасывающиеся. Места разрезов сейчас заклеены пластырем. Скажите, пожалуйста, через сколько времени эти швы рассасываются, когда мне можно будет снять пластырь и как эти швы должны будут выглядеть – чтоб не испугаться? Спасибо!

Ответы

# 21:35 21-09-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Обычно повязки меняются через день. Швы рассасываются, в зависимости от материала от 2 недель до нескольких месяцев. Подробнее узнайте у оперировавшего хирурга.