хирург

13:50 21-09-2006 / Rita, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня проблема: очень больно снимать швы (на носовой части после пластической операции, они идут как бы изнутри носа), а местная анестезия типа лидокаина, как сказал пластический хирург, здесь никак не поможет!
Он смог снять только один шов, а их еще несколько.
Терпеть просто невозможно (у меня случилась истерика)! Беда в том, что если в течении недели не снять (нитки синтетические), то может остаться рубчик, как сказал доктор. А я этого не хочу.
Скажите: может можно сделать укол внутривенно какой- нибудь, который перекроет болевые сигналы?
Но видимо у этого доктора нет доступа к таким
препаратам, вот он это и не упомянул. .
Есть ли такой выход? Терпеть я не смогу точно!
Но и дефекты на лице мне потом не нужны.
Очень надеюсь на ваш совет.

Ответы

# 21:49 21-09-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Можно попробовать применить спрей лидокаина (такой, который применяется при ЛОР- манипуляциях и при гастроскопии). Чтобы выполнить манипуляцию под наркозом (чтобы Вы в это время спали) нужен врач- анестезиолог. Вообще никогда не слышал, чтобы швы снимали под наркозом, может быть в каких- либо клиниках и оказывают такие услуги, но мне такие не известны.