хирург

15:37 23-09-2006 / Ольга, обратиться

Добрый день!
У меня такой вопрос:
на щеке появился болезненный прыщик (3- 4 дня назад)- похож на фурункул. Щека немного припухла и твёрдая бляшка вокруг него. Но сам прыщик без белой головки- красный бугорок. Мне надо обязательно обратиться к доктору или можно прикладывть какую- либо мазь в домашних условиях? Дело, в том что я не хочу, что бы мне вскрывали этот фрункул, из- за того, что потом останется шрам не лице.
Спасиюо!

Ответы

# 19:36 24-09-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Фурункулы оперируют только в случае абсцедирования. На ранних с стадиях заболевания достаточно консервативной терапии. Покажитесь хирургу очно.