хирург

13:09 27-09-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У мамы (64 года)появились припухлости вокруг и возле косточки там, где голеностопный сустав. Сами по себе не болят, но болезненные от того, что давит край обуви. Что это может быть и что с этим делать? Спасибо

Ответы

# 22:00 27-09-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Отеки могут быть вызваны разными причинами - нарушением венозного или лимфатического оттока, сердечные отеки и др. Покажите маму очно врачу (терапевту или хирургу).