хирург

20:40 28-09-2006 / Оля, обратиться

Ув. доктор! Помогите СРОЧНО!
Дня 3 - 4 назад показалось, что на переносице зреет что- то типа прыщика. .. .подавила. .. ничего. .. .. на след. день стало в этом месте побаливать, как- бы "разнсло" немного. .. так бывает, когданазревает како- нить прыщ, если его выдавить. Вчера попыталась его опять надавить, но ничего не вылезло, даже головки нет, но побаливало. Сегодня мне вдруг показалось, что это вообще не прыщ, а тпа подкожного жировичка что- ли. .. .. если кожу оттягивать на этом месте. .. как- будто горошинка в руке. Размер с маленькую горошинку, может с витаминку ревит. Помогите, что делать? Нужно ли срочно бежать к хирургу? ИЛи можно пока какие- то примочки поделать. .. например ихтиолом помазать? Помогите, советом! ПОЖАЛУЙСТА. Спасибо

Ответы

# 20:52 28-09-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно показаться хирургу. Это может быть как фурункул, так и воспалившееся подкожное образование (атерома и т. п. ). Ихтиол и мазь Вишневского не применять ни при каких обстоятельствах! Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).
# 21:05 28-09-2006 Оля, обратиться
а пасту Шпырева можно накладывать? ИЛи Диоксин прикладывать?
# 10:07 29-09-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Можно прикладывать только мази на водорастворимой основе (левосин, левомеколь, мирамистиновая мазь), но если под кожей имеется скопление гноя - в любом случае нужен разрез, иначе высокий риск осложнений вплоть до менингита. Советую не экспериментировать, а обратиться к специалисту.
# 15:52 29-12-2010 Олег, обратиться
27.12 сломал лодышку. Пью кальций и берегу ногу. Но срочно 8.01 на работу. Работа сидячая в кабинете. Что мне делать ???? Помогите !!!! С наступающим !!!!!