хирург

00:26 01-10-2006 / Luci, обратиться

Здравствуйте, в течении года, практически каждый месяц соскакивает фуруекул и не один, были карбункулы, вырезали, брали анализы. Всё в норме, сахара нет. Дважды пропила курс антибиотиков, но результат 0. Подскажите, что это может быть и как мне с этим бороться.

Ответы

# 20:12 01-10-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Это фурункулез. Причина может быть в нарушении гормонального обмена, снижении иммунитета. Бороться - в зависимости от причин - антибиотикотерапия после посева из гнойников, иммуномодуляторы, коррекция гормональных нарушений (если таковые имеются)и др.