хирург

20:11 05-10-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, не подскажите ли какоенибудь лекарство против фурункулов мужа продуло и на шее со стороны спины больной фурункул к сожелению обратитсья к врачу в данный момент он не может . Спасибо

Ответы

# 20:29 05-10-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Все- таки нужно показаться врачу- хирургу, т. к. в одних случаях фурункул можно лечить консервативно (антибиотики внутрь (цифран), полуспиртовые повязки (не компрессы! )местно), в других - требуется хирургическое лечение (при абсцедировании процесса), затягивание с которым может привести к прогрессированию процесса. МАЗЬ ВИШНЕВСКОГО И ИХТИОЛ НЕ ПРИМЕНЯТЬ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ! !!
# 20:40 05-10-2006 Ирина, обратиться
Извените ради бога полуспиртовые повязки какого лекарства
# 21:46 05-10-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Медицинская салфетка пропитывается обычной водкой, накладывается на болезненную область и по краям прикрепляется пластырем (без целофана, утепления и т. п. ), держится до полного высыхания.