хирург

10:37 15-06-2001 / Виталий, обратиться

Здраствуйте !

Посоветуйте, пожалуйста, что делать. У меня начали врастать ногти на болших пальцах ног (обоих) 3 года назад. Отсюда : гной, боли и т. д. Уже сделал 2 операции, причем у лучших хирургов Риги ! И вот не прошло и пол года после последней операции, как проблема повторяется : (( Ногти даже не успели толком отрости, так что о правильности подстригания говорить не приходится. Что же мне делать ? ! Уже просто в панике от бессилия медицины в такой простой проблеме : (

Ответы

# 18:41 15-06-2001 Ирина, обратиться
Виталий, только без паники! !! У меня тоже было такое, два раза оперировалась- так боялась выстригать сама. Старайтесь не запускать, почувствовали боль, сразу ванночку, ножнечки и вперед. Подправили и все о кей! Постепенно все наладится. У меня тьфу- тьфу сейчас без проблем.
# 10:08 21-06-2001 Виталий (И.Б. 1…, обратиться
Да дело то в том, что не выстрегишь ! Так как ногти врастаются у самого их основания, там где они приросли к ногтевой пластине . ..