хирург

12:04 15-06-2001 / Борис, обратиться

Здравствуйте. В марте перенапрягся на уборке снега, появилась боль в мышцах у правого локтя. Хирург в поликлинике сказал. что это элементарное воспаление связок. прописал мазать 10% индометациновой мазью дней десять, а если не пройдет, то покупать "гипроспан" 1, 0 и делать укол.
Мазь полностью не избавила, при напряжении ближе к локтю осталась ноющая боль. Гипроспан дорогой и не часто есть в аптеках, можно ли полечить более эффективно другими средствами?
С уважением и надеждой на ответ! Борис(51 год)

Ответы

# 23:37 15-06-2001 Артемьев А.А., …, обратиться
В общем- то Вам назначили правильное лечение. Похоже на эпикондилит. В дополнение могу рекомендовать иммобилизацию (обездвиживание), хотя бы тугим бинтованием, физиотерапию. Но наиболее эффективными действительно являются блокады, в частности, с дипроспаном. Не надо экономить на здоровье.