хирург

09:31 17-06-2001 / Сергей, обратиться

Уважаемый доктор!
Уже более года страдаю "ректальной трещиной"( сразу за сфинктером), на операцию никак не отважусь. А недавно начали беспокоить ПОСТОЯННЫЕ боли в нижнем отделе кишечника. УЗИ ничего не показало (кроме моего старого хронического простатита). А вот иригоскопия показала КОЛИТ (немного на сигмовидке и почти вся"восходящая часть толст. кишки слева ( эффет водопроводной трубы). Врачи сказали: Нуи что? Оправляешся регулярно- да. Ну и все нормально! "
Какже нормально если с момента дефекации и до вечера постоянно болит! И оправляться я почемуто начал в два приема. К боли внизу живота добавляется тянущая боль левого яичка.
Пожалуйста посоветуйте мне - Чтоделать? Как лечиться?
Заранее благодарен. Сергей 37- лет.

Ответы

# 15:01 20-06-2001 not found, обратиться
На самом деле патология не такая уж простая, дать заочно полные рекомендации невозможно. Трещину лучше всего оперировать - это не страшно (в среднем 1 неделя в стационаре). Обращайтесь р. 2800914 с 9до14.
# 15:13 20-06-2001 Анна, обратиться
У меня была такая же проблема (трещина сфинктера), пока невозможно стало ходить в туалет, сидеть, лежать, есть и т. д. ждала и боялась операции. Вообщем, рекомендую НИИКолопроктологии (ул. Салям Адиля д. 2) м. Октябрьское поле. Они эти операции делают по несколько на день: иссекают трещину лазером. Неделя в больнице, неделя полежать дома. Я делала опреацию в 1997 году с тех пор об этом не вспоминаю тьфу- тьфу. А как было плохо, умирала.