хирург

13:39 19-10-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Летом мой отец порвал сухожилие на ноге. Сделали операцию. Недавно сняли гипс, стал ходить с палочкой. А позавчера поднялась температура до 39 гр. , скорая увезла в больницу, врач говорит рожистое воспаление. Скажите пожалуйста, какое должно быть лечение. (к сожалению к врачам, в городе где живут родители, доверие не очень большое. Спасибо.

Ответы

# 22:29 19-10-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Почему же у Вас такое недоверие? Если это рожистое воспаление, нужны антибиотики пенициллинового ряда. Дезинтоксикационная терапия (капельницы). Физиолечение.
# 22:30 19-10-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Стандартное лечение неосложненной (эритематозной) рожи обычно включает антибиотик+ антигистамин+ полуспиртовые повязки+ УФО. В зависимости от конкретной ситуации в эту схему могут вноситься коррективы.
# 11:38 20-10-2006 Ирина, обратиться
Большое спасибо за ответы.

P. S. К сожалению, недоверие к врачам в той больнице из опыта.