хирург

21:49 22-10-2006 / Михаил, обратиться

Здравствуйте! Такая проблема. Лет 7 назад я сильно прыгнул, от этого в колене что то хрустнуло. Было больно, но быстро прошло. Спустя несколько лет я стал заниматься спортом, бегать длинные дистанции и ездить на велосипеде. После хороших физических нагрузок на ноги, в колене боль и оно рапухает. Потом - проходит (до следующей нагрузки). Дело в том, что этим летом я проехал на велосипеде за 4 дня 600 километров. То есть колено было нагружено 4 суток подряд. Я мазал его всю дорогу Капсикамом, чтобы не так чувствовать боль. К концу 4 дня оно очень сильно болело. Потом боль прошла только через дней 4- 5. Но после этого я заметил, что колено стало болеть уже и без нагрузок, а просто когда я сажусь на корточки и затем встаю. На днях сделал ренген - сказали, что все в порядке, ренген ничего не обнаружил. Врач говорит, что это следствие того, что в детстве я часто болел ангиной, но я не верю этому, 7 лет назад я что- то повредил в этом колене при прыжке. Хочу узнать, как это лечить и что это такое вообще. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:40 22-10-2006 + Сергей +…, обратиться
Без лекарств - исцеленье! Все консультации - бесплатно! (495) 9О8- 1З- О7.
# 11:37 23-10-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужна очная консультация. Речь может идти о повреждении внутренних структур коленного сустава (мениска и др). Покажитесь очно травматологу- ортопеду. Может потребоваться УЗИ или МРТ коленного сустава.