хирург

23:59 22-10-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! 5 недель назад мне была сделана операция по устранению рубцов на ладоне и пальцах, возникших после ожога. До этого, годом раньше, была сделана пересадка кожи (На пальцах были рубци, как следствие ожога, а на ладоне пересаженая кожа. Ее полностью не устранили, а лишь частично поперетягивали). Сейчас порекомендовали фонофорез с бетаметазоном. Скажите пожалуйста, насколько такая процедура является безопасной, какие могут возникнуть негативные моменты (мне 23 года) и стоит ли вообще такое делать (существуют ли другие методы лечения)? Благодарю за ответ.

Ответы

# 11:39 23-10-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Процедура достаточно безопасна, противопоказана в основном при беременности. Что касается других методов лечения, возможность и целесообразность их применения нужно обсуждать с лечащим врачом.