хирург

22:52 24-10-2006 / Сергей, обратиться

Скажите, пожалуйста, по поводу паховой грыжи. Когда показана операция "с сеткой". То есть пластика с имплантантом, а когда пластика своими тканями. Это зависит от возраста и размера грыжи? Спасибо

Ответы

# 23:38 24-10-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Как правило, от размеров грыжи, хотя сетку можно применять в любом случае.
# 23:52 24-10-2006 Сергей, обратиться
Доктор, то, что можно, я не сомневаюсь. но объективно, нужно ли? Мне сказали что если мыщцы молодые нужно своими тканями. Я же читал, что рецидивов больше принципе разнородные ткани срастаются. Есть ли факт, что с сеткой в принципе всегда лучше?
# 20:47 25-10-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
В каждом конкретном случае решение принимается оперирующим хирургом в зависимости от размеров грыжи, рецидивная она или нет, и т. п.