хирург

13:57 25-10-2006 / Маша, обратиться

Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста может ли острый аппендицит пройти без операционно? У меня 2раза были приступы. Начинает болеть желудок, потом через некоторое время начинает болеть правый бок внизу живота. Боль сильная, длится 2дня, потом проходит. В поликлинике была у хирурга, сдала кровь на лейкоциты 16. , соэ 18. От госпитализации отказалась. Прошла боль анализ крови нормальный. Так было в первый и второй раз. Помогите советом. Как быть в данной ситуации? Благодарю за совет.

Ответы

# 21:09 25-10-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Иногда аппендицит может в начальных стадиях купироваться самопроизвольно, но надеяться на это и тем самым избегать хирургического вмешательства опасно.