хирург

20:25 26-10-2006 / Ольга, обратиться

Здравтсвуйте! Меня очень беспокоит коленный сустав. Боль, сковывание. Посоветуйте пожалуйста что можно применять в период лактации, на всех мазях противопоказания

Ответы

# 22:48 27-10-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Применение мазей при лактации очень ограничено. Можно применять хондроксид, но с начала нужно уточнить, что происходит с суставом, т. е. чем вызвана боль. В некоторых случаях, по строгим показаниям, приходится прерывать лактацию.
# 23:43 27-10-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Да, противопоказания. Прочитайте внимательно: противопоказания потому, что никто эти рпепараты на кормящих мамах не исследовал, следовательно, неизвестен их вред в данном случае. А вообще, безвредных лекарств не бывает. Если хотите совершенно без вреда для организма - делайте физиотерапию (магнитотерапия, лазеротерапия). Но не факт, что поможет. Особенно если (не дай бог) имеет место ревматический процесс. Посему - не откладывайте визит ко врачу.