хирург

17:25 27-10-2006 / Наталья Т.…, обратиться

Здравствуйте. Смотрю на снимок т/ б сустава. Головка имеет явную впадинку, т. е. головка не идеальной круглой формы, а как- бы с ямкой. Что это может означать (мне 31 год, сделала снимок, т. к. периодически после долгого сидения первые шагов 20 хромаю на правую ногу)? Спасибо.

Ответы

# 23:10 27-10-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно смотреть снимок.
# 23:32 27-10-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ямка может быть показателем нормы (в норме небольшая "ямочка" в головке бедренной кости есть у всех), а может быть показателем асептического некроза головки бедренной кости. Нужна очная консультация.