хирург

19:38 28-10-2006 / Елена, обратиться

Добрый вечер. Меня зовут Лена, 27лет. Вчера к вечеру стала ломить левая рука, а именно место посередине руки между локтем и запястьем. Это место было похоже на укус насекомого. При ощупывании, внутри похоже что- то на шарик, "головку"и т. п. Нажимать больно, если трогать, то иногда чешется. Очень дискомфортно. Темпиратура 37С держится, но это не вирусная инфекция точно. При ОРВИ у меня обычно боли в горле и насморк. Сейчас явно что- то другое. Место покраснело, причем в центре ярко розового цвета, а вокруг бледо- розового. В диаметре примерно 5см. Если вам не сложно, прокоментируйте, пожалуйста, на что это похоже? чем обрабатывать или лечить? Мама говорит, что похоже на чирий, мол сам прорвется. Но я очень волнуюсь. И, если можно , напишите причины, по которым обычно появляются такого рода болячки.

Ответы

# 22:39 28-10-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, это абсцедирующий фурункул. В этом случае ждать прорыва гноя неправильно, срочно покажитесь хирургу.