хирург

16:02 07-11-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте! у меня был сломан второй палец стопы, на данный момент он немного криврват, но ходить могу. У меня проблема вот в чем, между первым и вторым пальцем образовалась шишка с воспалением и мне трудно и больно ходить, воспаление снимаю за счет мазей, а как саму шишку убрать не знаю, с поврежденным пальцем хожу уже почти 4 года, шишка то появлялась, то исчезала, а сейчас не выносимо ходить, ощущение как будто лезвием по пальцу! !! Помогите! !! чем и как можно убрать это воспаление? ?? больно дог слез! Скажите, напишите какими средствами можно всё это сделать. Спасибо.

Ответы

# 22:11 07-11-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно не только лечить само воспаление, но и, по- видимому, проводить коррекцию искривленного пальца при помощи ортопедических приспособлений. Чтобы дать конкретные рекомендации, нужна очная консультация. Если хотите обратиться ко мне - мои координаты - по щелчку мыши на моей фамилии в конференции.
# 18:46 09-11-2006 Мария, обратиться
Здравствуйте доктор! Спасибо за Ваш ответ, сегодня была у врача и получила диагноз, вывих в проксимальн. суставе межфалангового второго пальца правой стопы. Получается что у меня палец не был сломан, снимки сделали там видно. как не много кость выходить, вот она то и дает мне эту шишку, хирург сказал что возможно вытянуть палец и всё встанет на свои места, а травмотолог сказал, что нужна операция. Как кого понимать не знаю. А что Вы скажете по этому диагнозу? Спасибо.