хирург

17:16 07-11-2006 / Танина, обратиться

Расскажите мне, пожалуйста, об апендиците. Как начинает он проявляться? А то у меня очень странные ощущения вдруг возникли в правом боку.

Ответы

# 17:47 07-11-2006 Врач, обратиться
Аппендицит- воспаление отроска слепой кишки.
Начальный симптом заболевания- внезапно возникшая тупая боль в верхней половине живота или области пупка. Через 4- 6 часов боль перемещается в правую область. Тошнота- частый симптом аппендицита, иногда, особенно в начале заболевания, возможна рвота. Стул в большинстве случаев не нарушен. Язык в начале заболевания влажный, часто обложен белым налётом. Температура повышена.
Если у Вас есть эти симптомы, то необходимо вызвать 03!
# 17:54 07-11-2006 Самара., обратиться
Танина, аппендицит - это такое заболевание, которое имеет много масок, которое не имеет НИОДНОГО обязательного симптома.
Тошнота, рвота - не обязательно. Температура, запор или понос, - всё это может быть, а может и отсутствовать.
Припоявлении боли справа в животе, острой, но не обязательно мучительной, лучше обратиться к врачу- хирургу, который, посмотрев вас, и, при необходимости. понаблюдав, поставит правильный диагноз.
Так же иногда нужна бывает, для дифференцировки диагноза у женщин, консультация гинеколога.
# 22:08 07-11-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Покажитесь врачу. Боли в правом боку могут быть при многих заболеваниях.