хирург

10:32 08-11-2006 / Дарья, обратиться

Добрый день. Мне 54 года, примерно пол- года у меня болит локоть, точнее, кость внутренняя, которая касается поверхности стола при работе. Нет опухоли, нет покраснения или других внешних изменений. Болит сама кость при прикосновении или при каких- то движениях (больно при умывании, при резке ножом, при выжимании стирки или тряпки и т. п. ). Непосредственно при ношении тяжестей локоть не болит, но потом начинаются боли дергающего характера (как нарыв). Поэтому стараюсь не поднимать ничего тяжелого. Неприятно когда локоть соприкасается с поверхностью стола, стараюсь подложить что- либо мягкое. Что это может быть и как с ним бороться? Спасибо наперед за все ответы.

Ответы

# 19:03 08-11-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего речь идет о медиальном эпикондилите - хроническом воспалении мест прикрепления мышц к локтевому суставу. Лечение - разное, наиболее эфффективны блокады с дипроспаном. Можете обратиться ко мне, кликнув по моей фамилии в конференции.
# 11:30 15-11-2006 Дарья, обратиться
Игорь Витальевич, спасибо. К сожалению, не могу обратиться к Вам очно - живу в Алматы. Но воспользуюсь Вашим советом.