хирург

11:53 08-11-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте! У меня нарывает палец, 3 дня назад обрабатывала сырую рыбу, а на заусенце было небольшое повреждение, наверняка что- то занесла. Теперь в этом месте образовалось уплотнение, при надавливании выделяется немного гноя, все сопровождается ужасной болью. Отпариваю в крутом растворе марганца, но не помогает. Может что посоветуете? Идти к врачу некогда, т. к. на руках грудной ребенок (оставить не с кем). Заранее благодарю. Лена

Ответы

# 18:59 08-11-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Обратиться к врачу все- таки придется и как можно скорее, иначе все может закончиться обширным вмешательством на пальце. Если не можете поехать к врачу - вызовите на дом. Можете обратиться ко мне - мои координаты - по щелчку мыши на моей фамилии в конференции. До осмотра можете делать перевязки с мазью "Левомеколь". Мазь Вишневского и ихтиол не прменять ни при каких обстоятельствах!
# 19:07 08-11-2006 Самара., обратиться
Игорь Витальевич, а почему мазь Вишневского не применять?
# 20:29 08-11-2006 Лена, обратиться
Спасибо Вам большое, Игорь Витальевич за совет (чуть было не намазала именно этими мазями свой палец, по совету свекрови). Я бы с радостью Вас вызвала на дом, но боюсь долго Вам придется добираться, да и для меня обойдется дорого (живу я в Тольятти. .. .это там где выпускают ТАЗики под названием LADA- Калина). Все- равно благодарю за совет. .. пойду завтра в больницу (с большой неохотой)