хирург

13:59 08-11-2006 / Kolganta, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте!
Мне 12 дней назад удалили аппендикс, шов очень плохо заживает. Как говорят врачи, есть выделения. периодически ставят резинку, но все остается по- прежнему. Можно ли чем- то помазать, чтобы быстрее заживало?
С уважением, Татьяна

Ответы

# 18:55 08-11-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно уточнять причину незаживления раны. Это может быть нитка, некроз подкожной клетчатки или фасции и др. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне, кликнув по моей фамилии в конференции.
# 11:14 10-11-2006 Kolganta, обратиться
Уважаемый доктор, спасибо за ответ!
Вчера вытащили из раны остатки ниток от турунды, мне сразу стало легче. К сожалению я живу не в Москве.
Наши врачи говорили, что возможно из- за лигатуры (? ) не заживает, а зачем она вообще нужна? До этого у меня было 2 операции и швы были гораздо больше, но все очень быстро заживало. ..