хирург

18:42 13-11-2006 / Яна, обратиться

Здравствуйте доктор! День назад ходила к хирургу, он поставил мне диагноз "сучье вымя", в паху и в подмышечной впадине, но сказал что разрезать необязательно(по желанию), может прорваться само, посоветовал прикладывать водочные салфетки раскупоривать поры, чтобы поскорей вышел гной. У меня вопрос: как можно предотвратить воспаление потовых желез в будущем? Может быть еще существует какая либо мазь "высасывающая" гной, помимо водочных салфеток? Или пока стоит обойтись только водочными салфетками?

Ответы

# 22:09 13-11-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Лечение гидраденита - комплексное - вскрытие гнойников (не следует дожидаться пока они вскроются сами), антибиотики, иммунокоррекция и др.