хирург

14:00 14-11-2006 / Дарья, обратиться

здравствуйте. будьте добры пожскажи те что это может быть. у меня год назад появился небольшой шарик на коже немного ниже лобка слева. он то уменьшается то увеличиваеться. иногда болит иногда нет. и там чуть чуть чтото выделяеться белое но не густое а жидкое. плюс к тому же через полгода как вскочил он уменьшился и его почти я не ощущала. но сейчас опять начла рости и я не могу понять что это такое. когда давлю на него то совсем чуть чуть выделяется но не много. и больно когда давлю. .. я не могу понять что это может быть и надо ли это удалять? ?спасибо огромное за ответ

Ответы

# 22:10 14-11-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего это атерома - доброкачественное образование из сальной железы. Если беспокоит - лучше удалить.