хирург

12:40 21-06-2001 / Артур, обратиться

ДОКТОР, В ЛЕТ 7 Я УПАЛ НА СТРОЙКЕ СО 2- ГО ЭТАЖА
И С ТОГО МОМЕНТА У МЕНЯ НА ЛБУ ШИШКА, ОНА ТВЕРДАЯ
КАК КОСТЬ, НЕ БОЛИТ. МНЕ УЖЕ 22 ГОДА. ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ? КАК УДАЛИТЬ?

Ответы

# 13:47 21-06-2001 Артемьев А.А., обратиться
Обратитесь к травматологу или нейрохирургу. Может быть оссифицирующая гематома или остеома (доброкачесвенная опухоль) В последнем случае лучше удалить.
# 08:27 26-06-2001 К.М.Н. Козачук …, обратиться
http: // kozachuk. narod. ru

kolonen@mail. ru
# 22:49 06-08-2009 лариса, обратиться
К.М.Н. Козачук Ю.В.,
Здравствуйте, моему сыну 17 лет. В начале мая он получил травму правой верхней трети бедра. Образовалась обызвествленная гематома в области m. Iliopsoas. Рентген и компьютерная томография показали оссифицированную гематому. Прошли курс лечебной физкультуры, физиолечение (электрофорез с лидазой, магнит, ультразвук, парафин). Результата после 1,5 месячного лечения нет. Нога в т-бедр. суставе сгибается только на 45 градусов. Проконсультировались у разных травматологов-ортопедов. Мнения разошлись. Одни предлагают сделать операцию по удалению уже в середине августа, и убрать частично, другие предлагают сделать повторный снимок в сентябре, и предполагают, что это может быть миозит и операцию вообще делать нельзя. Подскажите, пожалуйста, делают ли вообще такие операции? Если да, то сколько времени должно пройти с момента травмы и какие могут быть последствия (осложнения). Очень надеемся на Ваш ответ. Спасибо. С уважением, Лариса.