хирург

15:08 16-11-2006 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! Доктор подскажите пожалуйста. У моего мужа очень болит правая нога, колено. Вроде когда ходит, нормально. А как садится в машину или просто день сидит на работе, то очень болит колено, боль ноющая, но терпеть её он не может. Когда едет на машине. Останавливается и не может разогнуть ногу (выпрямить) Правая нога, как раз, та, кторой нажимаешь на педаль машины. ПОМОГИТЕ. Ведь волком воет уже! Не знаю что с ним делать! !!

Ответы

# 17:12 16-11-2006 Sssurgeon, обратиться
по такой скудной информации мало что конкретно можно сказать, - нужно видеть человека и говорить с ним. думаю, самым правильным в Вашем положении будет сходить к травматологу (хирургу) и сделать хотя бы рентген, чтобы было от чего отталкиваться.
кстати, в данный момент можно облегчить страдания мужа - инъекции Кеторола (или Ортофена, Диклофенака). они делаются в мышцу. хорошо помогают при болях в суставах. только ОБЯЗАТЕЛЬНО ознакомьтесь с инструкцией, особенно с противопоказаниями.
крепкогов Вам здоровья
# 22:19 16-11-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно уточнять причины болей. Для этого необходим как минимум очный осмотр и рентген. Могут потребоваться анализы крови, МРТ сустава.