хирург

02:05 17-11-2006 / Ольга, обратиться

У меня на животе с правой стороны чуть ниже пупка (возле тазовой кости), время от времени немного выпирает какая- то штука, шириной примерно 2см, в длину не прощупывается. При нажатии ощущение бурчания. Боли нет. Скажите, это симптомы аппендицита или скорее грыжи? Или что это может быть на первый взгляд?

Ответы

# 11:41 18-11-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего это прощупывается купол слепой кишки. Точнее можно сказать только при очном осмотре. Грыжи в указанной области бывают казуистически редко.