хирург

15:00 17-11-2006 / Katya, обратиться

Продолжение вопроса от Katya "16 ноября 2006 17: 46: 38"! Операция у меня не простая, удаление двух фиброаденом и установка одного импланта в одну грудь, через один разрез снизу (у меня разная грудь). Т. е. операцию мне можно делать? Меня беспакоит это больше всего! В общем у меня все предоперационные анализы в полном порядке, кроме этих двух показателей (РФМК - > 17 и пол. этанол. тест) и еще в общ. анализе крови, превышены тромбоциты - > 358 при норме (180- 320). Вопрос: я могу быть уверена в том, что операцию мне делать можно и нет противопоказаний? ! Заранее огромное спасибо, т. к. для меня это очень важно!

Ответы

# 11:47 18-11-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Наличие или отсутствие противопоказаний к операции определяет только оперирующий хирург. С учетом повышенных показателей свертываемости крови в до- и послеоперационном периоде показана профилактика тромботических осложнений (эластическое бинтование ног, медикаментозное воздействие). Все это Вам также назначит лечащий врач.